Тайга поредела.Леса были сплошь хвойные,покоробленные ветрами и северной стужи.Лишь кое-где среди редколапкых елей, пихт и лиственниц пошевеливали робкой листвой берёзки и осины.А меж деревьев развёртывал свитые улитками ветви ...

Тайга поредела.Леса были сплошь хвойные,покоробленные ветрами и северной стужи.Лишь кое-где среди редколапкых елей, пихт и лиственниц пошевеливали робкой листвой берёзки и осины.А меж деревьев развёртывал свитые улитками ветви папоротник    во множественном числе напишите пожалуйста)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тайга на имеет мн.ч. далее 2 предложения во мн. ч. .А меж деревьев развёртывали свитые улитками ветви папоротники , но лучше поменять порядок слов: А меж деревьев папоротники   развёртывали свитые улитками ветви.