Тают:выполнить звуко-буквенный разбор слова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тают: та-ют (2 слога), ударение падает на 1-ой слог. т [т] - согласный, парный твердый, парный глухой. а [а] - гласный, ударный. ю [й'] - согласный, непарный звонкий, непарный мягкий, сонорный.    [у] - гласный, безударный. т [т] - согласный, парный глухой, парный твердый. В слове 4 буквы, 5 звуков.
Гость
тают: та-ют (2 слога), ударение падает на 1-ой слог. т [т] - согласный, парный твердый, парный глухой. а [а] - гласный, ударный. ю [й'] - согласный, непарный звонкий, непарный мягкий, сонорный.    [у] - гласный, безударный. т [т] - согласный, парный глухой, парный твердый. В слове 4 буквы, 5 звуков.