Тебе хорошо знакомы слова "школа","урок","каникулы". Что они означают? Каково их происхождение? Подбери к ним однокоренные слова. Подсчитай,сколько таких слов ты подобрал к каждому термину. Урок____________ Школа_______________...

Тебе хорошо знакомы слова "школа","урок","каникулы". Что они означают? Каково их происхождение? Подбери к ним однокоренные слова. Подсчитай,сколько таких слов ты подобрал к каждому термину. Урок____________ Школа_______________ Каникулы___________ Помогите пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Урок - Урочить, урочный, внеурочный, послеурочный, поурочный, сверхурочный, приуроченный Школа - школьник, школьница, внешкольный, пришкольный, дошкольный, околошкольный, межшкольный. Каникулы- каникулярный, межканикулярный