Технический цинк массой 0,33 г обработали разбавленным раствором серно й кислоты. выделившийся водород занимает при н. у. объем 112 мл. рассчитайте массовую долю цинка в техническом металле Нужно развёрнутое решение Про Zn+H2SO...
Технический цинк массой 0,33 г обработали разбавленным раствором серно
й кислоты. выделившийся водород занимает при н. у. объем 112 мл. рассчитайте
массовую долю цинка в техническом металле
Нужно развёрнутое решение
Про Zn+H2SO4=ZnSO4+H2 знаю, дальше не знаю, помогите, от этого зависит аттестация(
Ответ(ы) на вопрос:
Zn+H2SO4=ZnSO4+H2=2(Zn+H2SO4=ZnSO4+H2)=2Zn+O4=2