Технология ручной обработки металла и искусственных материалов . Плиз мини конспект

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Базисный учебный план образовательного учреждения на этапе основного образования должен включать 18 часов для обязательного изучения темы «Технологии ручной обработки металлов и искусственных материалов». В данной курсовой работе я хочу раскрыть актуальность и практическую значимость этой темы, как одной из граней развития личности современного школьника. Не для кого ни секрет, что в современном мире, компьютеризированном, автоматизированном, нанотехнологичном нивелированы понятия «труд», «трудиться». А «ручная работа», «тяжелый физический труд» вообще считаются не престижными, неквалифицированными. Но, без понимания основ мастерства, невозможно развитие умения применять технологии представления, преобразования и использования информации, оценивать возможности и области применения средств и инструментов ИКТ в современном производстве и сфере обслуживания.Умения и навыки, полученные учащимися при изучении темы «Технология ручной обработки металлов и искусственных материалов», будут базисными в дальнейшем формировании представлений о мире профессий, связанных с изучаемыми технологиями, их востребованности на рынке труда.Очень важно научить детей использовать в повседневной жизни приемы ручного и механизированного труда с использованием инструментов, механизмов и машин. Все эти навыки, полученные на уроках технологии, будут необходимы не только в обыденной жизни, но и в будущей профессиональной жизни ребят.