Текст это несколько предложений несколько абзацев связаный по смыслу рассказ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
текст-это несколько предложений
Гость
Текст-это связь предложений которые связаны по смыслу. Например. Не текст: Шла Таня по тропинке и нашла землянику. Лягушонок скакал и увидел смородину.. Мальчик купался в реке. Текст: Шла Таня по тропинке и нашла землянику. Она  попробовала 1 ягодку. Земляника была вкусная-вкусная!  Таня набрала корзину земляники и пошла домой. Я правильно поняла вопрос?