Текст Когда я был маленьким,во всех домах ещё стояли печки. Дрова были разные: берёзовые, сосновые, осина...И перепутать зап...хи дымков было совершенно невозможно. Отправляя меня куда-то ,бабушка НАКАЗЫВАЛА: -Не заблудись!Идёш...

Текст Когда я был маленьким,во всех домах ещё стояли печки. Дрова были разные: берёзовые, сосновые, осина...И перепутать зап...хи дымков было совершенно невозможно. Отправляя меня куда-то ,бабушка НАКАЗЫВАЛА: -Не заблудись!Идёшь сначала на запах елового дыма, в переулке сворачиваешь на осиновый и шагаешь ,пока не запахнет берёзой...А наш родной запах... выбери из данных предложений главную мысль текста и отметьте её галочкой.родной запах поможет найти дорогу домой. какие вкусные у бабушки пироги! я уже не маленький, не заблужусь. перепутать запахи дымков было совершенно не возможно. объясните значение выделенного в тексте слова?подчеркните правильный ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
наказывать- устаревш. давать наказ; правильный ответ: родной запах поможет найти дорогу домой