Текст : Митя накатался на саночках с ледяной горы и на коньках по замёрзшей реке, прибежал домой румяный,весёлый и говорит отцу: - Уж как весело зимой! Я бы хотел, чтобы всё зима была! - Запиши твоё желание в мою карманную книж...

Текст : Митя накатался на саночках с ледяной горы и на коньках по замёрзшей реке, прибежал домой румяный,весёлый и говорит отцу: - Уж как весело зимой! Я бы хотел, чтобы всё зима была! - Запиши твоё желание в мою карманную книжку,— сказал отец. Митя записал. Пришла весна. Митя вволю набегался за пёстрыми бабочками по зелёному лугу, нарвал цветов, прибежал к отцу и говорит: - Что за прелесть эта весна! Я бы желал, чтобы всё весна была. Отец опять вынул книжку и приказал Мите записать своё желание. Настало лето. Митя с отцом отправились на сенокос. Весь длинный день веселился мальчик: ловил рыбу, набрал ягод, кувыркался в душистом сене и вечером сказал отцу: - Вот уж сегодня я повеселился вволю! Я бы желал, чтобы лету конца не было! И это желание Мити было записано в ту же книжку. Наступила осень. В саду собирали плоды - румяные яблоки и жёлтые груши. Митя был в восторге и говорил отцу: - Осень лучше всех времён года! Тогда отец вынул свою записную книжку и показал мальчику, что он то же самое говорил и о весне, и о зиме, и о лете. Задание : 1) Дополните таблицу примерами из текста. Таблица - Имя сущ./Имя прил./Глагол. 2)О каком состоянии воды говориться в тексте? Докажите словами из текста. 3)Из текста выпишите 2 - 3 слова, в которых.. звуков больше чем букв... букв больше чем звуков... Сделайте звукобуквенный разбор любого слова. 4)Составьте план текста. 5)Какая главная мысль текста? 6)Объясните значение слова СЕНОКОС. Думаю всё))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скрипач думаю был дрожжах дорожает охранное ущерб