Текст по лесу леший кричит на сову прячутся мошки от птичек в траву 1,разобрать по членам предложения2,найди глагол, над ним укажи число и время3, найди и выпиши есть орфограмма "беглый гласный" рядом напиши проверочное

Текст по лесу леший кричит на сову прячутся мошки от птичек в траву  1,разобрать по членам предложения 2,найди глагол, над ним укажи число и время 3, найди и выпиши есть орфограмма "беглый гласный" рядом напиши проверочное
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По лесу леший кричит на сову прячутся мошки от птичек в траву.                             1) подлежащее-ЛЕШИЙ, сказуемое- КРИЧИт,   2 Подлежащее- МОШКИ, 2сказуемое- ПРЯЧУТСЯ.                                                                                          2) КРИЧИТ-  ед.ч., Наст.время., ПРЯЧУТСЯ- мн.ч., Наст.время.                                3 я забыла помочь не смогу