Клубника -это многолетнее травянистое растение. У неё мягкие плетущиеся стебли. Это самая ранняя ягода. С началом цветения на стебельках появляются белые цветы, на месте которых впоследствии поспевают ягоды. Ягоды сочные, и в зависимости от сорта могут быть сладкими или кисло-сладкими. Эта ягода не только вкусна, но и полезна. В ней содержатся различние витамины, но больше всего витамина С. Обычно её выращивают на дачах и огородах. Особого ухода она не требует, но в период плодоношения требуется обильный полив.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!