Текст-рассуждения на тему почему ( 5-7 предложений)нужно помогать по дому?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Моя мама очень занятой человек.Она убирает по дому,ходит на работу,готовит,воспитывает меня и  моего младшего брата .Она очень устает и к концу дня без "задних ног" ложится спать.Чтобы маме было легче со всем этим справляться ей нужно помогать.
Гость
Если не убирать по дому,будет беспорядок. Если будет беспорядок,мама будет пытаться убирать его,и у нее будет болеть спина. Когда придут гости,подумаю "КАКОЙ БЕСПОРЯДОК",а если будешь убирать,ты им дашь намек,что в своей квартире,тоже нужно убрать. Папа придет с работы и будет доволен,что его члены семьи,так приятно встречают его. Чтобы не терять вещи в таком беспорядке,нужно почаще убирать. Вот и все. Если захочешь переделать,то не пиши "убираться" правильно говорить "убирать". Написала тебе 5 предложений.