Текст Зимой в лесу Побелели поля и пригорки.Тонким ледком покрылась река и уснула в тишине.Ходит зима по горам и долам.Ступает тихо,и глядит по сторонам.Поправляет свою волшебную картину.Вот между кустов ...

Текст Зимой в лесу Побелели поля и пригорки.Тонким ледком покрылась река и уснула в тишине.Ходит зима по горам и долам.Ступает тихо,и глядит по сторонам.Поправляет свою волшебную картину.Вот между кустов серый зайчик крадётся.Скорей оденься в белую шубку,косой.Под холодным сводом неба застили белые деревья. Грамматическое задание 1 Вариант 1.Выпиши из текста 3 слова с безударными гласными в корне слова,подбери к ним по 2 проверочных слова. 2.Выпиши из текста 2 слова с парными звонкими и глухими согласными,подбери проверочные слова. 3.Подбери к данным словам по 2 проверочных слова Б...р...да,з...л...неть,ст...р...на 4.выдели корень в словах Свистун,похвалить,хорошенький.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Ледком-лед, Глядит- глядя, холодным-холод, деревья-дерево 2)Побелели-белый-белеть, пригорки-гора 3)Борода-бороды-подбородок, зеленеть-зелень-зеленый , сторона-стороны- сторонка 4)Свистун корень-свист, похвалить корень-хвал, хорошенький корень-хорош.