Текст:Белка готовилась к холодной зиме.Она устроила гнездо на старой сосне.Белочка собирает грибы и развешивает их на сучках деревьев. Во время морозов она спит в гнезде . Кзиме она делает себе запасы. ЗАДАНИЯ: Выпиши из текста...

Текст:Белка готовилась к холодной зиме.Она устроила гнездо на старой сосне.Белочка собирает грибы и развешивает их на сучках деревьев. Во время морозов она спит в гнезде . Кзиме она делает себе запасы. ЗАДАНИЯ: Выпиши из текста прил. в форме Д.п.,ед.ч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
к холодной потому что зависимое существительное а у зависимого существительного дательный падеж,значит и у прилагательного тоже