ТЕКСТ.Из кустов осторожно вышел олень.Никита протянул оленю руку.На ладони мальчика лежала соль.Рогач оглядел нас.За оленем вышла стройная олениха.Тут выбежал оленёнок.Он лизнул ладонь Никиты.Папаша с мамашей заволновались.Но с...

ТЕКСТ.Из кустов осторожно вышел олень.Никита протянул оленю руку.На ладони мальчика лежала соль.Рогач оглядел нас.За оленем вышла стройная олениха.Тут выбежал оленёнок.Он лизнул ладонь Никиты.Папаша с мамашей заволновались.Но соль манила.Вскоре всё семейство облизывало ладонь Никиты.2-АБЗАЦ Я оглядел местность.Шумно с ёлки на ёлку перелетела птица.По узкой тропинке ползли муравьи.Вдруг из кустов появился ещё один олень с короткими рожками.Я долго кормил его солью.ЗАДАНИЕ:1)проверяемые безударная гласная в корне слова.2)парная согласная в корне и на конце слова.3)непроизносимая согласная в корне слова.4)в предложениях 2-го абзаца подчеркнуть грамматическую основу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из всего текста? 1) кУстов (кУст); остОрОжно (стОрож, сторОжка) ;протЯнул (тЯнет); рОгач (рОг); оглЯдел (взглЯд); олЕнёнок (олЕнь); лИзнул (лИжет); мАнила (мАнит); сЕмейство (сЕмьи); облИзывало (лИжет); оглЯдел (вглЯд); перелЕтела (перелЁт); трОпинке (трОпка); пОлзли (пОлзать); поЯвился (Явь); кОрОткими (кОротко, корОткий); кОрмил (кОрм). 2) если "парная" подразумевается как "чередующаяся" то:    леЖала (чередующаяся согласная в корнях -лаг- -лож-)   выбеЖал (чередующася согласная в корнях -бег- -беж-)   (?) роЖками (-рог- -рож-) (?) 3) месТность (непроизносимая согласная в корне слова) 4) Я оглядел; перелетела птица; ползли муравьи;появился олень; я кормил.