Текстовый тренажёр №1 На берегу моря Ночью был шторм.Дул сильный ветер.Весь дом дрожал.Грозно ухали волны. К утру шторм стих.Наташа и Серёжа пошли к морю.Наташа подняла с песка маленького рачка.Волны выбросили его...

Текстовый тренажёр №1 На берегу моря Ночью был шторм.Дул сильный ветер.Весь дом дрожал.Грозно ухали волны. К утру шторм стих.Наташа и Серёжа пошли к морю.Наташа подняла с песка маленького рачка.Волны выбросили его на берег.Он слабо шевелил лапками.Девочка бросила рачка в воду.Он закувыркался в зелёной воде и уплыл.В луже на боку плавала рыбка.Серёжа поймал её и выпустил в море.Потом нашёл двух улиток.Они почти высохли.В этот день дети спасли много морских жителей. Литературное чтение.вопросы и задания. 1.О чём рассказывается в тексте? Определите его тему. 2.Как иначе можно озаглавить текст? 3.Какова главная мысль текста? 4.Что сделали ребята? Дать оценку их поступку. 5.А как поступили бы вы? 6.Какие иллюстрации вы нарисовали бы? 7.Какой это текст (повествование,описание,рассуждение)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. в тексте рассказывается о том, что Наташа и Серёжа помогали морским животным. Спасение животных. 2. Наташа и Серёжа спасли морских животных 3. Спасение животных. 4. Ребята спасали животных. Оценка очень хорошая 5. Я бы тоже помогала животным. 6. Моя иллюстрация была бы по тексту. 7. повествование. я думаю что так...