ТЕКСТ.Под самым окном нашего домика распустилась и цветёт черёмуха.Черёмуха - очень весёлое деревцо. Она всегда улыбается, а весною, когда душистые белые цветы сплошь её покрывают, - даже смеётся. Любуясь цветущей черёмухой, са...

ТЕКСТ. Под самым окном нашего домика распустилась и цветёт черёмуха. Черёмуха - очень весёлое деревцо. Она всегда улыбается, а весною, когда душистые белые цветы сплошь её покрывают, - даже смеётся. Любуясь цветущей черёмухой, сам невольно начинаешь улыбаться. Ранней весной мы приглядываемся к черёмухе. Если на ней раскрылись зелёные почки, - значит весна вошла в полную силу. Задание №1: Выписать родственные слова, выделить корень, продолжить ряд своими словами. Задание №2: Выписать 5 слов с проверяемой безударной гласной, подобрать к ним проверочные слова. Задание №3: Выписать слова, в которых звуков больше чем букв.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Вот, Раскрылись, черемуха, веселое, и т.д