Тектонические области ,название форм рельефа,элементы рельефа дна  тихого океана

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тектонические области Тихого океана - края Тихоокеанской плиты - область Тихоокеанского огненного кольца. Формы рельефа: рифты, желоба (Марианский, Филиппинский, Чилийский, Перуанский), островные дуги (Японские, Курильские острова, Марианские острова и т.д.)