Тела из меди и железа равной массы получили одинаковое количество теплоты. Какое из них нагреется до более высокой температуры и почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Q=cmΔt 380Δtмедь=460Δtжелезо Δtмедь/Δtжелезо=460/380=1,21 медь нагрелась больше в 1,21 раза или на 21%
Гость
Q=c*m*t t=Q/cm c-уд.теплоемкость c(Cu)=0,38кДж c(Fe)=0,46кДж,=> медь нагреется больше