Тела массами 2 кг и 3 кг движутся навстречу друг другу со скоростями 5 м / с и 4 м / с соответственно. Каким будет модуль скорости этих тел после абсолютно неупругого удара?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m1v1-m2v2=m1v1¹+m2v2¹ по закону сохранения импульса если удар неупругий скорости тел после удара равны поэтому m1v1-m2v2=(m1+m2)v v=(m1v1-m2v2)/(m1+m2) v=2кг*5м/с-3 кг*4м/с)/2кг+3 кг=-0,4 м/с. поедут влево, поэтому получился отрицательный результат