Теленок за 3 дня выпил 5 литров  молока.сколько литров молока он выпил в 3 день ,если в первый день он выпил 1 литр молока,а во второй день на 1 литр больше? помогите пожалуйста с решением

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За три дня - 5 литров. В первый день - 1 литр. Во второй день - 1 литр (первый день) + 1 литр = 2 литра. Третий день - 5 литров - 2 литра-1литр = 2 литра. Ответ: в третий день теленок выпил 2 литра молока.