Тележку массой 200кг вместе счеловеком массой 80кг движется со скоростью 2м/c.Человек начинает идти со скоростью по тележке в том же направлении.При какой скорости человека относительно тележки он остановится?Трением колес теле...

Тележку массой 200кг вместе счеловеком массой 80кг движется со скоростью 2м/c.Человек начинает идти со скоростью по тележке в том же направлении.При какой скорости человека относительно тележки он остановится?Трением колес тележки о землю пренебречь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m1- масса тележки, m- масса человекав горизонтальном направлении со скоростью 2 м/с(m1+m)*V=m1*v1-m*v200*2=120*v1-80*2(400+160)/120=v1v1=4,7 м/с