Тело, брошенное горизонтально со скоростью 1м/с, упало на землю через 1с после броска. С какой высоты было брошено тело?Есть ли в условии задачи лишние данные?Обоснуйте свой ответ. Для перемещения расчётов примите ускорение сво...

Тело, брошенное горизонтально со скоростью 1м/с, упало на землю через 1с после броска. С какой высоты было брошено тело?Есть ли в условии задачи лишние данные?Обоснуйте свой ответ. Для перемещения расчётов примите ускорение свободного падения равным 10м/с в квадрате
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: Vo=1 м\c t=1c g=10м\с[latex]^{2}[/latex] h-? Решение: h=[latex]\frac{gt^{2}}{2}=\frac{10}{2}=5[/latex]метров   Таким образом в задаче есть лишние данные. Vo в расчетах нам не пригодилась. Для расчета высоты начальная скорость не нужна.