Тело брошенное вертикально вверх упало на землю через 4 с после бросания, определи

Тело брошенное вертикально вверх упало на землю через 4 с после бросания, определить насколько увеличится потенциальная энергия тела за вторую секунду движения, если вес тела 8,4 кг. сопротивление воздуха прнебречь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Еп=mgh. найдем h,h==gt^2/2,подставив найдем,что h=20 м (g=10 м/с^2).Теперь у нас есть все чтобы найти еп=) Еп=8,4*10*20=1680 дж