Тело брошено с начальной скоростью 10 м/с под углом 60° к горизонту. Найдите нормальное и тангенциальное ускорения в начальный момент времени, а также радиус кривизны траектории в этот же момент?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
делаем рисунок траектории Скорость направляем по касательной ( перпендикулярно радиусу) ось Y направляем по скорости ось X - по радиусу рисуем вектор g аn=g*соs60=10*0,5=5 м/с2 аt=g*sin60=10*√3/2=8,7 м/с2 аn=V^2/R R=V^2/an=100/5=20 м