Тело брошено с начальной скоростью 40 м/с под углом 60 градусов к горизонту. Чему равен радиус кривизны траектории в верхней точке траектории?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Радиус кривизны можно определить по центростремительному ускорение, которое в в верхней точке равно ускорению свободного падения.  [latex]R= \frac{ V^{2} }{g} [/latex] [latex]V= V_{0} cos \alpha [/latex] R=10м