Тело бросили горизонтально со скоростью 20м/c . Скорость тела через три секунды движения будет равна                     ответ (корень из 1300м/с)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
изначально скорость по оси y   Vy=0 Vy=0+gt  , т.е. через 3 секунды Vy=30 результирующая скорость по теореме пифагора равна v=sqrt( Vx^2+ Vy^2) (sqrt- квадратный корень) т.е. v=sqrt(20^2+30^2)