Тело бросили с поверхности Земли под углом 45 к горизонту.Если максимальная высота подъема тела =2м, то его начальная скорость равна?   правильный ответ должен быть 8,9 м/с   Интересует подробное решение!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выведем из формулы макс. высоты V нулевое = 2hg/sinквадратАльфа Тогда подставляем и получаем V(в квадрате)=(2*9.8м/с(кв)*2м)/1/2=80/1=80 Извоекаем корень из 80 и получаем, что Vнулевое = 8.9 м/с