Тело бросили со скоростью N=10м/с. На какую высоту оно полетело? ДАМ 20 БАЛЛОВ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
v₀=10 м/с    найдем время подъема из формулы: v=0                 v=v₀-gt; g=10 м/с²        0=v₀-gt; h-?                  gt=v₀  ⇒   t=v₀/g=10/10=1 c;                    найдем высоту (h):                        h=v₀t-gt²/2=10/1-10*1/2=5 м;             Ответ: h=5 м.