Тело бросили вертикально вверх. С какой начальной скоростью оно было брошено,если через 2 сек после движения скорость тела направлена вверх и равна 5 м/с Какова при этом высота подъема тела?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: V=5 м/с V0=0 м/с Найти:S Решение: S= V=V0-gt g=-10 м/с^2 5=0+10t t= 0,5 S=0-(-10*2,5) S= 25м V0-это начальная скорость g-ускорение свободного падения