Тело двигается с постоянной скоростью испытывает на себе действие сил трения.Коэффициент трения поверхности составляет 0,4 а сама сила трения 160 H. Какова масса тела?

Тело двигается с постоянной скоростью испытывает на себе действие сил трения. Коэффициент трения поверхности составляет 0,4 а сама сила трения 160 H. Какова масса тела?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по формуле сила трения равна F=u mg (u)- коэффициент трения g= 10м/с^2 m=F/ug=160/0,4×10=40кг