Тело двигалось из точки A в точку B с переменной скоростью, преодолев первый участок пути в 5м за 8с, второй участок в 3м - за 10 с и третий участок длиной 10 м за 18 с. Средняя путевая скорость движения между точками A и B сос...

Тело двигалось из точки A в точку B с переменной скоростью, преодолев первый участок пути в 5м за 8с, второй участок в 3м - за 10 с и третий участок длиной 10 м за 18 с. Средняя путевая скорость движения между точками A и B составила 1) 0,5 м/с    2) 2м/с    3) 0,3 м/с   4) 1 м/с
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Средняя скорость - это весь путь разделить на затраченное время. Берём всё расстояние Sобщ=5+3+10=18м tобщ=8+10+18=36с Vср=18/36=0.5м/с Вроде так)