Тело двигалось сначала t часов со скоростью v км ч а затем еще на 3. ч больше со скоростью на 2 км ч меньше. общий путь тела равен. 42 км ч найдите а) время движения если первоначальная скорость 4 км ч Б) первоночальную скорост...

Тело двигалось сначала t часов со скоростью v км ч а затем еще на 3. ч больше со скоростью на 2 км ч меньше. общий путь тела равен. 42 км ч найдите а) время движения если первоначальная скорость 4 км ч Б) первоночальную скорость если t=4 км ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) S1=vt 2) S2=v3t/2 3) S1+S2=S(42) В случае а) 4t+43t/2=42 ⏩ 7t=42 t=6 ч В случае б) v4+v12/2=42 ⏩ 10v=42 v=4,2 км/ч