Тело двигаясь равноускоренно из состояния покоя прошло за 6с расстояние 450м.За какое время тело прошло последние 150м пути
Тело двигаясь равноускоренно из состояния покоя прошло за 6с расстояние 450м.За какое время тело прошло последние 150м пути
Ответ(ы) на вопрос:
S=at^2/2 a=2S/t^2=900/36=25м/с^2 t=sqrt(2S/a)=sqrt(300/25)=3.5
Не нашли ответ?
Похожие вопросы