Тело движется прямолинейно из состояния покоя.За третью секунду оно проходит рас?
Тело движется прямолинейно из состояния покоя.За третью секунду оно проходит рас??тояние 15 м.Определите ускорение тела и путь ,пройденный за десятую секунду
Ответ(ы) на вопрос:
S=V0*t+(a*t^2)/2
т.к. тело движется из состояния покоя, то начальная скорость равна
0
15=100*a/2
15=50a
a=0.03 метра на секунду в квадрате
Не нашли ответ?
Похожие вопросы