Тело движется прямолинейно по закону , под действием некоторой силы 150 Н. Определите массу этого тела

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a=0,5*2= 1 м/с^2 m=F/a=150/1= 150 кг
Гость
Подробно и по-взрослому  -  задано уравнение движения х=0,5t²+5t+100 первая производная это скорость, вторая производная - ускорение. x'=t+5  x''=a=1 Второй закон Ньютона F=ma     m=F/a=150/1=150 кг. Так можно поступать часто, если задано у-е движения. Но если задано а и надо найти скорость и перемещение, то это задача интегрирования.