Тело движется равномерно относительно системы отсчета К со скоростью u = 2,2*10^8 м/c , а система К относительно системы К' со скоростью υ =1,8*10^8 м/c в том же направлении. Рассчитайте скорость этого тела u' относительно сист...

Тело движется равномерно относительно системы отсчета К со скоростью u = 2,2*10^8 м/c , а система К относительно системы К' со скоростью υ =1,8*10^8 м/c в том же направлении. Рассчитайте скорость этого тела u' относительно системы К'.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"в том же направлении" имеется ввиду, видимо, что и направление движения тела, т.е. можно обойтись одним измерением. тогда скорости (тела относительно К и К относительно К') просто складываются 2,2+1,8=4*10^8 м/с