Тело движется равномерно по окружности радиусо 0,5м, обладая кинетической энергией 10Дж. Какова сила, действующая на тело? Как она направлена? Чему равна работа этой силы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тело движется равномерно по окружности радиусо R=0,5м, обладая кинетической энергией E=10Дж. Какова сила, действующая на тело? Как она направлена? Чему равна работа этой силы? E=m*V^2/2 F=m*V^2/R F/E=2/R F=2*E/R=2*10/0,5=40 Н Эта сила направлена к центру окружности Работа этой силы равна нулю так как угол между V и F  равен 90 градусов