Тело движется с ускорением 1,5 м/с2. Начальная скорость равна нулю. Какова скорость тела через 2 с после начала движения? Через 4 с? Через 20 с?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Используя формулу [latex]a= \frac{v}{t} [/latex], найдём скорость: [latex]v=a*t[/latex] при t=2c [latex]v=1,5*2c[/latex]=3м/с при t=4с [latex]v=1,5*4c[/latex]=6м/с при t=20с [latex]v=1,5*20c[/latex]=30м/с