Тело изготовлены из стекла , пластмассы и алюминия . Они имеют объём 100 см в кубе . Найдите архимедову силу , действующую на каждое из этих тел, если их поместить в воду.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: 1 - стекло 2 - пластмасса 3 - алюминий V=100 см³=0.0001 м³ Найти F(a) Решение: Формула архимедовой силы F(a)=ρgV По справочнику: плотность воды ρ=1000 кг/м³ Как видно из формулы, архимедова сила зависит только от объема погруженного тела. Значит, она будет одинакова для всех трех тел F(a)₁=F(a)₂=F(a₃)=1000*10*0,0001=1 (Н) Ответ: 1 Н