Тело массой 40г полностью погружают в мензурку с водой.Цена деления мензурки 5мл,ур

Тело массой 40г полностью погружают в мензурку с водой.Цена деления мензурки 5мл,уровень воды после погружения поднялся на 10 делений.Всплывет это тело или утонет,если его отпустить?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Fарх=ρ*g*V=1000*10*0,00001=0,1(Н);     (Сила Архимеда) P=m*g=0,04*10=0,4(Н);                             (Вес тела) Вывод: Вес тела больше выталкивающей силы, поэтому тело утонет.