Тело массой m= 50 кг движется по горизонтальной поверхности под действием горизонт?
Тело массой m= 50 кг движется по горизонтальной поверхности под действием горизонт??льно направленной силы F = 100H. Какого ускорение тела, если известно, что коэффициент трения между телом и поверхностью h = 0, 2?
Ответ(ы) на вопрос:
F-Fтр=ma
Fтр=n(коэффициент трения)N=nmg
F-Fт-р/m=a
a=100-0,2*10*50/50=0
Не нашли ответ?
Похожие вопросы