Тело массой т = 0,5 кг движется прямолинейно, причем зависимость координаты х от вре

Тело массой т = 0,5 кг движется прямолинейно, причем зависимость координаты х от времени дается уравнением х = А – Bt + Ct2 , где C = 5 м/с2 и B = 10 м/с2. 1. Определите результирующую силу, действующую на тело во время движения. 2. В какой момент времени тело остановится, и какой путь оно пройдет до остановки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F=ma a=d^2s/dt^2 Ds/dt=-B+2Ct-3Dt^2 d^2s/Dt^2=2C-6Dt=a a=4м/с^2 отсюда F=mx 1)F=2H 2)t=dt/ds t=0.05 S=6