Тело массой 0.2 кг тянут с помощью динамометра показания динамометра 0.4 Н найти коэффициент трения. Пожалуйста научите алгоритму решения задачи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m=0.2 кг   F=0.4 H  μ=?Сила F равна силе трения.Формула силы трения F=μ*N   N - реакция опоры. На горизонтальной поверхности равна весу тела N=m*gF=μ*m*g   отсюда μ=F/(m*g)=0.4/(0.2*10)=0.2=============================