Тело массой 0,8 кг плавает на поверхности жидкости. Обьем вытесненного тела равет 1/4 обьему тела. Найдите архимедову силу и определите куда она направлена. 30 баллов!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m=0.8 кг   g=9.8 м/с2   Fa=?Условие плавания телFa=m*g=0.8*9.8=7.84 H(объемы над водой и под водой в данном случае не имеют значения)Сила Архимеда направлена вверх, сила тяжести вниз, они по модулю равны.=======================