Тело массой 10 кг упало с высоты 20 м. На сколько увеличится внутренняя энергия в момент удара о Землю, если на его нагревание идет 30% кинетической энергии тела?

Тело массой 10 кг упало с высоты 20 м. На сколько увеличится внутренняя энергия в момент удара о Землю, если на его нагревание идет 30% кинетической энергии тела?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Wк=mgh=2000 Дж (дельта) U = 0.3 Wк = 0.3*2000= 600 Дж
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы