. Тело мас­сой 2 кг бро­ше­но с по­верх­но­сти земли вер­ти­каль­но вверх со ско­ро­стью 25 м/с. Чему будут равны ки­не­ти­че­ская и по­тен­ци­аль­ная энер­гия тела через 1 с подъёма, если со­про­тив­ле­ни­ем дви­же­нию можно п...

. Тело мас­сой 2 кг бро­ше­но с по­верх­но­сти земли вер­ти­каль­но вверх со ско­ро­стью 25 м/с. Чему будут равны ки­не­ти­че­ская и по­тен­ци­аль­ная энер­гия тела через 1 с подъёма, если со­про­тив­ле­ни­ем дви­же­нию можно пре­не­бречь?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:                  Решение: m=2кг                 [latex]E _{k}= \frac{m V^{2} }{2} [/latex] v=25м/с               [latex]E _{h} =mgh[/latex] ; [latex]S(h)=Vt[/latex] t=1c                    [latex]E _{k} = \frac{2*25^{2} }{2}= \frac{2*625}{2}=625 [/latex]  Дж g=9,8Н/кг            [latex]E _{h} =2*9,8 * (25*1)=490[/latex]   Дж _________           Ответ:Ек=625 Дж Ек-?                              Еп=490 Дж Еп-?