Тело массой 2 кг. брошено вертикально вверх со скоростью 10 м/с определить кинетическую энергию на высоте 3 м. сопротивлениям принебреч

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Eп=m*g*hEк=(m*v^2)/2На нулевом уровне запас энергии состоял только из кинетической энергииEк=(2*100)/2=100 джна высоте 3 метра оно будет обладать потенциальной Eп=2*10*3=60 джна высоте три метра часть начальной кинетической перейдет в потенциальную, т.е. в EпЗначит останется E=Eк-EпE=40 дж