Тело массой 2кг падает вертикально с ускорением а=5м.сек определить силу сопротивления при движении этого тела

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано m=2кг g=10м/с2 а=5м/с2 -------------------- Fc -?   РЕШЕНИЕ на тело действует 2 силы сила тяжести Fт=mg сила сопротивления Fc равнодействующая сил R=Fт-Fс=ma Fc=Fт-R=mg-ma=m(g-a)=2*(10-5)=10 H   Ответ 10 Н