Тело массой 4 кг под действием некоторой силы приобрело ускорение 2 м/c .какое ускорение приобретёт тело массой 10 кг?
Ответ(ы) на вопрос:
[latex]m_{1} [/latex]a=F [latex]m_{2} [/latex][latex]a_{2} [/latex]=F
[latex]m_{1} [/latex]a=[latex]m_{2} [/latex][latex]a_{2} [/latex] ⇒ [latex]a_{2} [/latex]=[latex]m_{1} [/latex]a/[latex]m_{2} [/latex] ⇒ [latex]a_{2} [/latex]=4*2/10=0,8 [latex] \frac{m}{c^{2} } [/latex]