Тело массой 5 кг. свободно падает вниз. Определите скорость тела при ударе о поверхность Земли, если в начальный момент оно обладало потенциальной энергией 490Дж.   Желательно вычисления подробнее!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Eп=Ек [latex]E_{k}=\frac{mU^{2}}{2}\\\\ U=\sqrt{\frac{2E}{m}}\\\\ U=\sqrt{\frac{2*490}{5}}=14[/latex] Ответ: 14 м/c